Maki Nishiuchi
<< オフは。。。 | main | 貴重な経験を! >>
NSIトライアスロンスクール
私の所属するNSIスイミングスクールで、
夫がトライアスロンスクールを始める事になりました。
関西に多くあるNSIですが、
今回は桜ノ宮スイミングスクールで行う事になりました。
私はたまにお手伝いするかもしれません。
関西にはまだ関東のように、一般の方が朝泳げるセッションはないように思います(あったらすみません)。
大阪のビジネス街近くなので、仕事前にトレーニングできます。
ガンガンにトライアスロンをやっていなくても、
これからトライアスロンをはじめようと思う方。
OWSの方。
トライアスロンはしなくても、
泳げるようになりたい初心者の方でも大歓迎です。
もちろん、トライアスロンでタイムを伸ばしたい方も大歓迎ですよ。
4月から、火・水・金の朝6時15分から7時45分です。
途中入退水OKです。
詳しくは夫のブログを見て下さい。
関西のトライアスロンも盛り上げていきましょう!
よろしくお願いします。

http://hiro.nishiuchi.net/?eid=871239
- | permalink | comments(4) | trackbacks(0)
この記事に対するコメント
http://www.pandorajewelryrings.us.com/ pandora
http://www.curry4-shoes.us.com/ kevin durant shoes
http://www.jordans11shoes.us.com/ air jordan xi
http://www.birkenstocksandalssale.us.com/ birkenstock clearance
http://www.lebron15-shoes.us.com/ lebron
http://www.adidas-ultraboost.us.com/ adidas ultra boost mens
http://www.jordan11spacejams.us.com/ jordan 3
http://www.yeezyboost350shoes.us.com/ yeezy v2
http://www.katespadepurses.us.com/ kate spade crossbody
http://www.nikeairvapormaxflyknit.us.com/ vapormax
http://www.fitflops-sale.us.com/ fitflop sale
http://www.pandora-jewelrysale.us.com/ pandora jewelry
http://www.adidasyeezy-350.us.com/ yeezy 750
http://www.airmax90shoes.us.com/ nike air max 2018
http://www.adidasnmdrunnerr1.us.com/ adidas ultra boost
http://www.kd10-shoes.us.com/ kevin durant shoes
http://www.fitflopsshoes.us.com/ fit flops
http://www.louboutinredbottoms.us.com/ red bottoms sneakers
http://www.kyrie-4.us.com/ kyrie 3s
http://www.longchampbag.us.com/ longchamp bag
http://www.hermesbirkin-handbags.us.com/ hermes birkin
http://www.pandorajewelryscharms.us.com/ pandora rings
http://www.pumafentyrihannashoes.us.com/ puma sneakers mens
http://www.salomonspeedcross3.us.com/ salomon xa pro 3d
http://www.nikeairmax-90.us.com/ nike air max 95
ドリフトliuyuzhen
fitflop sale | 2018/04/25 3:17 PM
この記事に対するコメント
http://www.birkenstock.com.co/ birkenstock
http://www.redbottoms-shoes.us.org/ red bottom shoes
http://www.adidascanada-shoes.ca/ adidas shoes
http://www.fitflop-shoes.ca/ fitflop boots
http://www.bottesugg.fr/ bottes ugg
http://www.adidaseqtsupportadv.us/ adidas originals eqt
http://www.goyard.org.uk/ goyard tote
http://www.adidas--yeezy.co.uk/ yeezy boost
http://www.ugg-pascher.fr/ ugg
http://www.jordan--shoes.us.com/ new jordans
http://www.curry-5shoes.us/ curry 5
http://www.kd11-shoes.us/ nike kd
http://www.redbottom-shoes.co.uk/ red bottom shoes
http://www.yeezy-500.us/ yeezy boost 350
http://www.jordan11shoes.us.com/ jordan 11
http://www.goldengoosesneakerssale.us/ golden goose shoes
http://www.nikeuktrainers.co.uk/ nike air max 95
http://www.jordan11.us.com/ jordan
http://www.louboutin-shoesuk.co.uk/ louboutin trainers
http://www.birkenstock-sandals.ca/ birkenstock
http://www.philipppleinoutlet.us/ philipp plein outlet
http://www.monclers.us.com/ moncler sale
http://www.chaussure-adidas.fr/ adidas chaussure
http://www.nikebasketballshoes.us/ steph curry shoes
http://www.bracelet-pandora.fr/ bijoux pandora
http://www.salomon.us.org/ salomon shoes
http://www.pandoraukrings.co.uk/ pandora
http://www.adidas--trainers.org.uk/ adidas trainers
http://www.air-max.us/ nike air max plus
http://www.giuseppezanottis.us/ isabel marant
http://www.monclers.ca/ moncler
http://www.adidastrainers-uk.co.uk/ adidas superstar
http://www.chaussuresskechers.fr/ chaussures skechers
http://www.yeezy--shoes.co.uk/ yeezy shoes
http://www.balenciaga.us.org/ balenciaga shoes
http://www.adidaseqt.us.org/ adidas eqt
http://www.bijoux-pandora.fr/ pandora
http://www.bijouxpandoras.fr/ bijoux pandora
http://www.zxflux.us/ adidas flux
http://www.pandoras.in.net/ pandora charm
http://www.pandora-jewelrys.ca/ pandora jewelry
http://www.pandoraukcharms.org.uk/ pandora rings
http://www.newjordans.in.net/ jordan 11
http://www.skechers-shoe.us.com/ skechers
ultra boost | 2019/01/02 2:52 AM
この記事に対するコメント
Nmd Rx1 http://www.yeezyadidas-shoes.us/nmd-rx1_3582.html
Air 97 Vapormax http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-97-vapormax_6908.html
Off White Discount http://www.offwhiteshoesclothing.us/off-white-discount_3460.html
Adidas Kids 2019 http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-kids-2019_4166.html
Nike Kd Youth http://www.nikeairmax2019.us/nike-kd-youth_3547.html
Adidas High Tops Junior http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-originals-quesence_6399.html
Adidas With Velcro Straps http://www.yeezy-adidas.us/adidas-with-velcro-straps_12133.html
Gray Jordans http://www.jordanretro11shoes.us/gray-jordans_4206.html
Adidas Hamburg Shoes http://www.yeezytrainers.org.uk/black-stan-smith-kids_6652.html
Adidas Strap Sneakers http://www.yeezy-adidas.us/adidas-strap-sneakers_8393.html
Adidas Nmd Black Red Blue http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-nmd-black-red-blue_2968.html
Baby Nike Air Max http://www.nike-trainersuk.co.uk/baby-nike-air-max_4744.html
Pandora Jewelry Near Me http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-jewelry-near-me_2152.html
Pharrell Nmd Black http://www.yeezyadidas-shoes.us/pharrell-nmd-black_3691.html
Mens Nike Free Rn 2019 http://www.nikeairmax2019.us/mens-nike-free-rn-2019_3552.html
Supreme Official Site http://www.supreme-shirt.us/supreme-official-site_2277.html
Mens Ultra Boost Sale http://www.yeezytrainers.org.uk/mens-ultra-boost-sale_3295.html
Nike Air Force 1 Mid Kids http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-air-force-1-mid-kids_3563.html
Flyknit Racer Blue http://www.nikeairmaxshoes.us/flyknit-racer-blue_7158.html
Nike Air Vapormax Utility Triple Black http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-air-vapormax-utility-triple-black_6218.html
Adidas Dragon Ball Z http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-dragon-ball-z_3425.html
Jordan 12 Ovo http://www.jordanretro11shoes.us/jordan-12-ovo_4282.html
Nike Vaporfly 4 http://www.nikeairmax2019.us/nike-vaporfly-4_2293.html
Nike Vaporfly 4 Review http://www.nikeairmax2019.us/nike-vaporfly-4-review_3839.html
N
Burberry Scarf | 2019/08/09 9:51 AM
この記事に対するコメント
http://www.vansoldskool.us.com/ Vans Sneakers
http://www.pandorajewelry.ca/ Pandora
http://www.supreme-hoodie.us/ Supreme Sweater
http://www.nikeuk.co.uk/ Nike Trainers
http://www.hydro-flask.us.com/ Hydro Flask Sale
http://www.timberland-uk.co.uk/ Timberland
http://www.fjallravenkanken.org.uk/ Fjallraven UK
http://www.birkenstockcanada-sandals.ca/ Birkenstock Canada
http://www.birkenstock-uk.co.uk/ Birkenstock Sandals
http://www.asicsshoesoutlet.us/ Asics Shoes
http://www.brooks.us.org/ Brooks Sneakers
http://www.moncler-jacket.org.uk/ Moncler Polo
http://www.jordanretroshoes.us/ Jordan Retro
http://www.hydroflask.org.uk/ Hydro Flask UK
http://www.fitflopsclearance.us/ Fitflop Sale
http://www.northfacejacket.co.uk/ The North Face
http://www.burberryhandbagsoutlet.us/ Burberry Scarf
http://www.pradacanada.ca/ Prada Bags
http://www.ugg-bootsuk.org.uk/ Ugg Boots
http://www.yeezy-v3.us/ Yeezy V3
http://www.thenorth-face.us/ North Face Backpack
http://www.underarmour-canada.ca/ Under Armour Canada
http://www.katespadebags.us/ Kate Spade
http://www.skecherscanadashoes.ca/ Skechers Outlet
http://www.hydroflasksale.us/ Hydro Flask 32 OZ
http://www.valentinoshoes.ca/ Valentino Sneakers
http://www.monclerjacketoutlet.us/ Moncler Sale
http://www.fjallravens.us.org/ Fjallraven
http://www.northfaces.us/ North Face
http://www.ultra-boost.co.uk/ Adidas Trainers
http://www.balenciagasneakers.org/ Balenciagas
http://www.valentinosneakers.us/ Valentino Sneakers
http://www.mcmhandbags.us/ MCM Handbags
http://www.hydroflaskcanada.ca/ Hydro Flask
http://www.balenciagashoes.co.uk/ Balenciaga Bags
http://www.pandorauk-jewelry.co.uk/ Pandora Earrings
http://www.birkenstocksandals-uk.co.uk/ Birkenstock Shoes
http://www.uggslippers.co.uk/ Ugg Slippers
http://www.northfacejacket.us/ North Face Backpack
http://www.jordanretro11.us/ Jordan Shoes
http://www.yeezycanada.ca/ Yeezy Supply
http://www.northfacecanada.ca/ North Face Canada
http://www.offwhite
Champion Clothing | 2019/08/14 9:01 AM
コメントする









この記事のトラックバックURL
http://maki.nishiuchi.net/trackback/992042
この記事に対するトラックバック